Корпорация "Melafon" Вселенной EVE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вероучение "Двуединого"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Содержание найденных святых текстов нового вероучения, откровения и озарения наших последователей, толкования постулатов веры священниками Церкви "Второго шанса".

2

Священный текст, попавший к Raskat Rus при странных обстоятельствах, описанных им в рассказе "Обычный контракт".

"...И пришли Боги ССР, и создали мир EVE...
...И призвали людей из мира Реала, и пришли оные...
...И дали Боги людям в EVE жизнь вечную капсулирову, и хляби небесные и тверди планетные разверзли перед ними такоже…
...Дали и неписей, и блюэрпинты, и законы праведные, в стэндинге выражаемые...
...И сказали людям: "Живите тут, как знаете, по уму и сердцу своему, плодитесь и размножайтесь, себе во удовольствие, нам в выгоду"...
...И стали люди блюэрпинты пользовать, корабли да базы себе строить, стали такоже неписей слушати и наказы их выполнять играючи...
...Но сильно искушение дьяволово, Хаоса вселенского, из Реала в EVE привнесённое, и стали люди нарушать законы праведные, убивая капсулёров безвиновных...
...И пал стендинг оных, и закрыли им доступ в хайсеки стражи верные, и скитаются ныне грешники неприкаянно по лоусекам и нулям...

...Я есм Бог богам, имя моё "Двуединый", боги ССР младшие мне.
Как Адам и Ева, тако же и Реал и EVE – суть едины и раздельны...
Дал я ЕVЕ, дал я новый Сад Эдемский, для жизни новой, праведной.
Порушил врата я, с Земли ведущие, дабы злу не быть, оттуда в EVE проистекавшему...
И быть тем вратам запечатанными, покуда Рай Новоэдемский не возведён будет единожды...
Дал я жизни вечные, капсулировы, для Рая Новоэдемского во созидание.

...Но порушу я земли евенианские, как потопом древним староземельным залью ЕVЕ огнём праведным, хакерским, капсулёров в Реал изгоняющим, ежели станет EVE клоакой греховной, во власти Хаоса и Зла утопающей...

Посему истинно реку: живите праведно, по заповедям моим непреложным:
Возлюби ближнего своего, аки свой корабль...
Блюди стендинг свой, аки душу вечную в чистоте и благости, но и в земля нулевых, окраинных живи как брат брату своему по роду человеческому, а не аки волк, крови ближнего своего неустанно алчущий...
Лоно капсулирово храни трепетно, капсулы в бою врагов сберегая...
Чти труд пахаря-созидателя, майнера и учёного, чти базы и посы им возведённые, чти и ратных дел мастера, на страже Добра и Порядка стоящего...
Не с мечом, но с миром жить вам, войн не объявляя неправедных...
Не укради ни вреков, ни кораблей, ни прочих грузов капсулировых...
Системы имущие, да откроют их страждущим капсулёрам безгреховным, добрыми помыслами преисполненных...
Заселяйте EVE просторы пустынные, место есть каждому в землях её обетованных...

Так было, так есть, и так будет отныне и вовеки веков. Аминь!"